Бесплатная отправка SMS за границу из белорусской ICQ

Пользователям белорусской версии ICQ доступен сервис 2-way-SMS

«На данный момент можно отправлять sms-сообщения на мобильные телефоны в Россию и Украину, в Чехию, Израиль и некоторые другие страны», — пояснил Иван Монтик.

Большое преимущество сервиса — его интерактивность: белорусский пользователь может не только отправлять смски своим друзьям, но и те в свою очередь смогут прислать ответ.
Помимо вышеперечисленных стран вскоре появится возможность отправлять бесплатные сообщения на номера белорусских сотовых операторов.

Как это работает:

Принцип работы сервиса 2waySMS простой и удобный: у каждого пользователя белорусской версии ICQ есть 40 бесплатных sms-сообщений. Вы можете отправлять их на мобильные телефоны прямо из ICQ. За каждый ответ с мобильного телефона в ICQ Вы получаете 5 исходящих смс дополнительно.

Подробное описание сервиса можно прочитать на странице поддержки http://icq.bigmir.net/by/sms/

На 18 марта 2009 года по статистическим замерам месячная уникальная аудитория пользователей протокола ICQ в РБ составила 350 тысяч человек, что на 30 тысяч больше по сравнению с концом 2008 года. Официальным белорусским клиентом пользуются 50 тысяч уникальных белорусов в месяц. Интересно то, что еще 30 тысяч белорусов используют русскую версию от Рамблера, в которой нет белорусских сервисов и есть, не имеющая целевой аудитории, российская реклама.

Стоит напомнить, что запуск белорусской версии ICQ состоялся в декабре 2008 года, однако разработчики и сейчас продолжают работать над усовершенствованием клиента. В ближайшем будущем к уже привычным для белорусов новостей, погоды, гороскопов, видео, а также 2-way-SMS добавятся новые, не менее интересные локальные сервисы.
«Мы делаем и будем делать все возможное, чтобы наши проекты стали еще более полезными и интересными для белорусских пользователей» — заявили в компании Бигмир-Интернет, официальном представителе ICQ в Украине и Беларуси.

Нам также важно знать Ваше мнение! Отзывы и пожелания, пожалуйста, присылайте на адрес [email protected].

Как вам новость?
Головоломки