В Бресте водитель-нарушитель при задержании провез милиционера на капоте

В УВД Брестского облисполкома сообщили, что в отношении 28-летнего жителя Бреста возбуждено дело по факту сопротивления работнику милиции.

«17 марта в 17:30 на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Машерова в Бресте наряд полка патрульно-постовой службы милиции подошел к Mercedes и потребовал от водителя выйти из машины. Это было обусловлено полученной оперативной информацией о том, что за рулем данного автомобиля может находиться человек в состоянии алкогольного опьянения», — передает слова сотрудника милиции БелаПАН.

«Когда один из них намеревался обойти автомобиль, тот начал движение. В результате милиционер упал на капот. После того как водитель отказался остановиться, милиционер сначала выстрелил из табельного пистолета в воздух, затем произвел еще несколько выстрелов в капот по двигателю», — рассказали в УВД.

«Во время движения машины сотрудника милиции сбросило на землю. Водитель скрылся», — пояснил сотрудник.

По информации УВД, в тот же день Mercedes милиция обнаружила в одном из дворов в центре Бреста. Затем задержали и управлявшего им водителя. «Он помещен в изолятор временного содержания. В 2008 году 28-летний брестчанин уже был лишен права управления транспортными средствами за нахождение за рулем в пьяном виде», — уточнили в УВД Бреста.

Как вам новость?
Головоломки