Милинкевич: ЕС должен проводить политику «дозированного» пряника

Лидер Движения «За Свободу» Александр Милинкевич заявил, что «сегодня у нас происходит не только борьба за демократию, но борьба за независимость».

Такое заявление Александр Милинкевич сделал во время саммита Европейской народной партии в Брюсселе, куда его пригласил председатель партии Вильфред Мартенс. В дискуссиях по вопросам преодоления всемирного финансового кризиса и экономической рецессии, программы «Восточного партнерства» участвуют Николя Саркози, Ангела Меркель, Сильвио Берлускони, Дональд Туск, Жозе-Мануэль Баррозо, сообщает сайт Александра Милинкевича.

«Безусловно, оценку ситуации в Беларуси мы должны сделать объективно и по моральной позиции. Двери в Европу можно открывать шире, или частично прикрывать. Только нельзя их закрывать полностью перед белорусским народом. Отказ от продолжения диалога может навсегда исключит нашу страну из процессов евроинтеграции», — подчеркнул Александр Милинкевич.

«Когда мы думаем про судьбу белорусов, то надо проводить политику «дозированного» пряника, а не кнута. Такая политика будет более результативной и перспективной», — убежден лидер Движения «За Свободу».

 

Как вам новость?
Головоломки