Козулин решил основать свое новое движение

По замыслу оппозиционного политика, новая структура объединит в своих рядах представителей белорусской интеллигенции и будет носить название "Наш дом"

Как ранее сообщал Телеграф, до августа 2008 года находившийся тогда в заключении Александр Козулин возглавлял Белорусскую социал-демократическую партию (Грамада).

Его на посту председателя БСДП (Грамада) сменил бывший первый заместитель главы партии Анатолий Левкович. Такое решение принял съезд БСДП (Грамада), который состоялся в Минске третьего августа. За избрание Александра Левковича проголосовало 53 делегата, против — 24. Александра Козулина назначили почетным председателем партии.

После этого, 21 декабря во время заседания ЦК Белорусской социал-демократической партии (Грамада) ее бывший председатель Александр Козулин заявил о выходе из партии.

«Козулин сказал, что уходит из партии, потому что не желает участвовать в грязных интригах и борьбе и быть в этом обвиненным», — заявил Алексей Король, который был доверенным лицом политика на выборах 2006 года.

По материалам: «Наша Нiва»

Как вам новость?