Россельхознадзор разрешил поставки в Россию мяса из Беларуси

В пресс-служба Россельхознадзора сообщили, что сняты ограничения на поставки мяса с ряда предприятий Беларуси, Польши, Франции и Латвии.

Из Беларуси разрешен ввоз продукции с Гомельского и Жлобинского мясокомбинатов, а также с мясокомбината «Беловежский». В Польше право на поставку мяса в РФ получило предприятие PL 30063801 WE, во Франции — предприятие FR 29 097 01 CE, в Латвии — А001975, передает «Интерфакс».

По словам представителя пресс-службы Россельхознадзора, из-за нарушений российских ветеринарно-санитарных норм и требований запрещены поставки продукции с ряда белорусских предприятий: Пружанского молочного комбината, Кобринской птицефабрики, Молодеченского гормолзавода, Нарочанского маслосырзавода и Чаусского маслодельно-сыродельного завода.

Аналогичное решение принято и в отношении венгерского мясоперерабатывающего предприятия HU 176 EK, в продукции которого специалисты обнаружили золотистый стафилококк. Запрещены поставки продукции с испанского мясоперерабатывающего предприятия ES- 10.04425/GE CE из-за выявления листерий.

Как вам новость?