Милиция предупредила организаторов шествия на Дзень Волi

Минюст заявил, что предупредил Партию БНФ и Консервативно-христианскую партию о последствиях несоблюдения разрешенного властями маршрута во время проведения шествия на Дзень Волі.

«Минская милиция будет пресекать любые попытки нарушить порядок на улицах города во время уличных акций», — передает слова начальника ГУВД Минска «Интерфакс».

«Существует право граждан на проведение уличных акций. Милиция в свою очередь стоит на страже того, чтобы не допустить во время этих акций нарушения порядка», — подчеркнул Леонид Фармагей.

«На милицию возложена обязанность защищать права граждан, мир и спокойствие в стране. И мы выполним свой долг перед законом и обществом», — заверил начальник ГУВД.

Как сообщал ранее Телеграф, Мингорисполком дал разрешение на проведение 25 марта шествия Дзень Волі в честь годовщины образования БНР.Участникам предложили собраться у здания Академии наук и пройти до площади Бангалор, где разрешено провести митинг.

Один из организаторов шествия — заместитель председателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич заявил, что маршрут шествия Дзень Волі пройдет не в направлении площади Бангалор. «Мы изберем маршрут шествия на Академии наук коллегиальным решением всех участников акции 25 марта», — отметил оппозиционный политик.

Как вам новость?
Головоломки