ОДС утвердили социальный план действий на 2009 год

Член координационного совета коалиции Сергей Абразовский заявил, что Минская областная коалиция Объединенных демократических сил (ОДС) утвердила план работы на 2009 год.

«План состоит из 14 пунктов, но он не является законченным документом и может в дальнейшем корректироваться», — цитирует члена совета коалиции БелаПАН.

По словам Сергея Абразовского, в плане акцент делается не столько на политических аспектах деятельности ОДС, сколько на социальных проблемах жителей Минской области.

«Мы намерены добиваться строительства поликлиники в Солигорске, протестовать против строительства в поселке Дружный Пуховичского района завода по производству пестицидов, настаивать на проведении депутатами местных советов отчетов перед избирателями. В Минской области много проблем, и мы будем требовать от властей выполнения их функций», — пояснил представитель ОДС.

По данным Сергея Абразовского, в конференции приняли участие порядка 60 делегатов от действующих в Минской области оппозиционных политических партий, а также от «Движения «За Свободу».

Как вам новость?
Головоломки