Власти Беларуси начали подготовку к переписи населения

Специалист ЮНФПА Ольга Белорусова заявила, что в Беларуси на этой неделе проводится регистрация и установка первой части системы по вводу и обработке данных переписи населения 2009 года.

«В рамках проекта ЮНФПА «Оказание содействия подготовке и проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года» с 23 марта в Минск с рабочим визитом прибыл Адам Гловаки, представитель израильской компании TIS. Он является руководителем проекта по разработке Системы по вводу и обработке данных переписи населения в 2009 году», — передает слова специалиста БелТА.

По словам Ольги Белорусовой, цель проекта ЮНФПА по проведению переписи 2009 года — обработать полученные данные и обеспечить их доступность для разработки и реализации соответствующих национальных и отраслевых программ, а также для распространения на национальном и международном уровнях.

«Работа по созданию программного обеспечения начата в 2008 году и должна быть завершена до октября 2009 года. В связи с этим компания TIS планирует провести не менее шести рабочих визитов в Беларусь. Следующий визит запланирован на апрель», — уточнила представитель ЮНФПА.

Как вам новость?
Головоломки