Госпогранкомитет: Беларусь готова к «большому переселению народов»

Председатель Государственного пограничного комитета Беларуси Игорь Рачковский заявил, что в Беларуси ожидается увеличение числа нелегальных мигрантов.

Такую информацию председатель Госпогранкомитета сообщил в ходе заседания рабочей группы по вопросам противодействия незаконной миграции в рамках «Международной пограничной конференции» 24 марта в Минске, передает «Интерфакс».

«Увеличение количества негелальных мигрантов уже чувствуется, особенно на прибалтийском участке границы», — отметил Игорь Рачковский.

По словам председателя, хорошее взаимодействие с Латвией и Литвой позволяет во многом минимизировать проблемы, связанные с незаконной миграцией.

Шмидт: Беларусь хорошо организовала противодействие потоку нелегальной миграции

Глава офиса ОБСЕ в Минске Ханс-Йохан Шмидт заявил, что «Беларусь очень хорошо работает с другими странами, в том числе со странами Европейского Союза, в вопросах борьбы с незаконной миграцией«.

«Участвуя в «Восточном партнерстве», Беларусь может еще теснее сотрудничать с государствами ЕС в вопросах противодействия незаконной миграции, решении проблем, которые ее сопровождают», — сказал он.

Как вам новость?
Головоломки