Козулин: Лукашенко провел "показательную лекцию" для ЕС

Александр Козулин заявил, что Александр Лукашенко своими высказываниями об оппозиции провел «хорошую показательную лекция для евродипломатии».

По словам Александра Козулина, президент Беларуси «отчетливо указал на своих новых врагов в лице Великобритании и Нидерландов», продемонстрировал «истинную волю» к диалогу с оппонентами, передает пресс-центр «Хартии 97».

«Этот человек был абсолютно уверен в том, что европейские политики целиком перешли на «прагматические рельсы» и развязали ему руки. Ситуация, тем не менее, далеко не так однозначна. Это и вызвало у него эмоциональную истерику», — уверен оппозиционный политик.

По словам Александра Козулина, угрозам в его адрес со стороны президента «вызвали улыбку и сожаление». «За 15 лет мы так и не дождались от Александра Лукашенко политкорректности, высокой культуры и элементарного уважения к человеку, к чужому мнению. О каком сотрудничестве с цивилизованным миром тогда может идти речь?», — заявил Александр Козулин.

«Хотелось бы видеть больше достоинства и ответственности. Надо помнить, что мы — белорусский народ — одна большая семья. Президенты уходят и приходят, а Родина остается», — заключил политик.

Как вам новость?
Головоломки