Маскевич: комиссия парламента пока не рассматривала вопрос Абхазии и ЮО

Председатель комиссии Сергей Маскевич заявил, что комиссия пока не рассматривала вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

В соответствии с регламентом Палаты представителей, перед включением вопроса в повестку дня сессии профильная комиссия должна принять свои рекомендации. «Кроме того, повестка дня может дополняться на протяжении всего хода сессии», — цитирует Сергея Маскевича БелаПАН.

«Вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии сейчас находится в стадии изучения», — пояснил Сергей Маскевич.

Как ранее сообщал Телеграф, 12 марта Сергей Маскевич заявил, что процедура признания независимости Южной Осетии и Абхазии требует согласования.

Председатель комиссии отметил, что вопрос о признании независимости этих стран пока не внесен в проект повестки весенней сессии. «Проект признания, возможно, будет отложен до осенней сессии», — сказал Сергей Маскевич.

Президент Беларуси ранее заявил, что «решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии будет принимать белорусский парламент, и я не буду давать ему никаких указаний».

Как вам новость?
Головоломки