Милинкевич: верю, что скоро власть начнет уважать историю народа

Экс-кандидат в президенты Беларуси Александр Милинкевич поздравил белорусов с "самым большим национальным праздником – Днём Волi"

«Мечта и право нашего народа на свою свободную и независимую страну были закреплены в трех Уставных грамотах Белорусской народной республики. С первых лет БНР белорусы отмечают этот национальный праздник«, — говорится в поздравлении Александра Милинкевича.

«Так и в этом году общественные активисты будут отмечать его, демонстрируя свою активную позицию, с флагами в руках на улицах городов, в залах и помещениях среди соратников, многие — за праздничным столом с близкими людьми. Празднование Дня Волі имеет важное значение, потому что подчеркивает неразрывность национальной государственной традиции и верность ценностям национального возрождения», — отметил оппозиционный политик.

«Верю, что скоро придет время, когда власть начнет уважать историю и традиции своего народа, когда наш светлый праздник независимости и свободы будет отмечаться в каждом городе, деревне, доме», — заявил лидер «Движения «За Свободу».

«Только сила непокоренного белорусского духа, дальнейшая созидательная работа и объединение всех пробелорусских сил на платформе независимости, демократии и европейского выбора помогут нашему народу быть хозяином на своем свободном родном пространстве и осуществить политико-государственные идеалы отцов-основателей БНР», — подытожил Александр Милинкевич.

Как вам новость?