ОДС послали свою Антикризисную платформу в госСМИ

Объединенные демократические силы направили текст своей Антикризисной платформы для опубликования в редакцию газеты «Советская Белоруссия»

«Публикация Антикризисной платформы ОДС позволит читателям самим сделать выводы о ее плюсах и минусах», — отметил лидер Объединенной гражданской партии в обращении к главреду «СБ» Павлу Якубовичу, передает сайт ОГП.

«Александр Лукашенко вложил свою лепту в публичную дискуссию о содержании Антикризисной платформы. В ОДС посчитали неправильным, если доступ к тексту документа для представителей и сторонников власти будет ограничен», — пояснил Анатолий Лебедько.

Оппозиционный политик предложил опубликовать Антикризисную платформу ОДС рядом с антикризисным планом властей, что, по его мнению, «будет честно с позиции политической конкуренции, демократично с точки зрения якобы начавшихся в стране перемен, и самое главное, полезно для читателя».

«Пусть он (читатель) самостоятельно делает выводы не по высказываниям политиков, а по содержанию документов», — заявил председатель ОГП, отметив, что «здесь правда может возникнуть проблема, так как до настоящего времени власти так и не презентовали свою программу борьбы с кризисом».

«Но по этому вопросу Павел Изотович (Якубович) пусть обращается к господину Сидорскому (премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский — Телеграф)», — сказал Анатолий Лебедько.

Как ранее сообщал Телеграф, 17 марта президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал Антикризисную платформу ОДС, назвав ее несостоятельной. «Читаю и думаю: где эти люди живут? Предлагают заводы приватизировать, порезать, землю раздать людям. Кто сегодня хочет взять землю? Сегодня никто ничего не планирует продавать в Беларуси. Не в этом смысл объявленной нами либерализации», — сказал белорусский лидер в ходе поездки в Витебскую область.

Как вам новость?