Заявители Дня Волі требуют наказать чиновников «за непродуманный маршрут»

Организаторы акции на Дзень Волі заявили, что направили письмо в Мингорисполком с требованием наказать тех, «кто послал шествие на площадь Бангалор».

В письме заявителей акции говорится, что решение Мингорисполкома направить шествие 25 марта от Академии наук по улице Сурганова на Бангалор является непродуманным, передает пресс-служба Партии БНФ.

«Улица Сурганова не приспособлена для проведения шествия. Тем более, что участники собираются нести плакаты-растяжки шириной от трех до пяти метров. В некоторых местах полоса для прохода колонны имеет ширину только 1,2 метра. А около двух домов (№№ 24 и 26) располагается автостоянка, и для прохода колонны места нет совсем», — пояснили заявители шествия.

«В связи с вышесказанным мы выражаем протест относительно непродуманности вышеупомянутого решения горисполкома, просим наказать лиц, которые непосредственно его готовили», — говорится в обращении к минским властям.

Как ранее сообщал Телеграф, 18 марта заместитель председателя Партии БНФ Винцук Вечорка заявил, что «направление маршрута шествия Дня Волі пока не определено».

«Мы проводим консультации и вскоре объявим о своем решении», — отметил Винцук Вечорка. В то же время Мингорисполком разрешил оппозиции провести шествие от Академии наук до площади Бангалор и последующий митинг.

Такое заявление организаторы акции сделали в ответ на последовавший отказ Мингорисполкома в проведении шествия по маршруту от площадки Академии наук к Октябрьской площади.

Как вам новость?
Головоломки