Милинкевич: белорусская оппозиция стала слабой и маргинальной

Экс-кандидат в президенты Беларуси Александр Милинкевич заявил 25 марта, что белорусская оппозиция за последнее время сильно ослабла

«Мы (оппозиция) меньше стали влиять на общество. Нам нужно решать вопрос не с Евросоюзом, что нас куда-то не позвали и не посадили за какой-то стол, а нужно решать вопрос о своем влиянии на белорусское общество», — пояснил Александр Милинкевич, передает «Интерфакс».

По словам оппозиционного политика, также из-за слабости оппозиции люди перестали приходить на акции протеста. «Мы зовем, в том числе и на уличные акции, но люди не идут», — констатировал экс-кандидат в президенты Беларуси.

В свою очередь, заместитель председателя «Движения «За Свободу» Виктор Корнеенко усомнился в том, что белорусской оппозиции удастся сохранить монополию на переговоры с Западом.

«Ситуация в настоящее время такова, что белорусская оппозиция не имеет и, скорее всего, не будет иметь монополии на отношения с Западом. Но нам нужно сделать все, чтобы решить существующую проблему и стать участниками диалога», — подчеркнул оппозиционный политик.

Как вам новость?
Головоломки