МВД: участники Дня Волi ответят за нарушения в ходе акции

В МВД Беларуси сообщили, что во время оппозиционной акции Дзень Волi со стороны участников шествия были зафиксированы нарушения и провокации

По словам представителей милиции, оппозиционеры «игнорировали изначальную договоренность о маршруте движения участников акции», сообщает «Интерфакс».

В МВД подчеркнули, что все нарушения со стороны участников акции были задокументированы. «Будет дана правовая оценка действиям участников акции», — отметили в милиции.

«Задокументирован факт, что демонстранты рвали и жгли портреты президента Беларуси», — сообщил представитель правоохранительных органов.

«Появилась информация о провоцировании участниками акции сотрудников милиции на локальные столкновения… Милиция в этой ситуации действовала четко и не поддалась на провокации», — добавили в МВД.

Как сообщал Телеграф, 25 марта белорусская оппозиция отметила Дзень Волi – 91-ую годовщину со дня провозглашения Белорусской Народной Республики. Представители оппозиционных партий и движений провели 2,5-часовой митинг на площадке у здания Академии наук Беларуси и постепенно разошлись.

По оценке милиции, в акции участвовало около 700 человек. 

Как вам новость?
Головоломки