Дзень Волi обошелся организаторам в 720 тыс. рублей

Уличная акция оппозиции, посвященная празднованию Дня Волi и прошедшая в Минске вечером 25 марта, обошлась ее организаторам в 720 тыс. рублей

«Сумма достаточно скромная. Но если при таком бюджете мы смогли собрать людей, значит, идея Дня Воли понятна людям. Также понятно, что люди пока не в полной мере, но начинают ощущать на себе последствия экономического кризиса», — сказал лидер Партии БНФ, передает БелаПАН.

При этом Лявон Борщевский и его заместители Винцук Вечорка и Виктор Ивашкевич заявили, что оценивают прошедшую акцию положительно.

«Ставка на самоорганизацию людей оправдала себя. Все плакаты, флаги участники акции принесли сами в ответ на обращения организаторов через средства массовой информации о том, что люди должны самоорганизовываться», — рассказал в свою очередь, Виктор Ивашкевич.

«Чтобы людей растормошить, чтобы они привыкли к тому, что никто ничего не сделает, кроме них самих, нужно проводить именно такие акции. На этой акции часть людей ощутила даже удовольствие от такой самоорганизации», — отметил зампред Партии БНФ.

Как ранее сообщал Телеграф, в акции по случаю Дня Волi в Минске приняло участие, по разным оценкам от 1,5 до 3 тыс. человек. В ходе митинга столкновений активистом оппозиции с сотрудниками милиции зафиксировано не было.

Как вам новость?
Головоломки