Организаторы Дня Волi осудили сожжение портретов Лукашенко

По словам лидера Партии БНФ Лявона Борщевского, "в формат поздравления людей с праздником едкий дым никак не входил"

«У нас есть много людей, которые любят что-то сделать без согласования с организаторами акции, а потом организаторы, вместо того чтобы заниматься делом, полгода бегают по судам», — отметил оппозиционный политик, передает БелаПАН.

В свою очередь зампред Партии БНФ Виктор Ивашкевич посоветовал активистам сжигать портреты у себя во дворе, а не во время демонстрации, когда люди и прохожие «видят, что ты делаешь».

«А стать в кучку за спинами тех, кто стоит лицом к проспекту, к людям, поджечь портрет и сделать фотоснимок — такие акции можно проводить в своем подъезде, в своем дворе. Пришел во двор, зажег портрет, снял, разослал фото по средствам массовой информации с текстом: «Очередной удар по режиму нанесла группа отважных радикальных активистов! Не то что эти старики, которые стоят со своими растяжками и флагами на проспекте! А вот мы как!» Это можно делать каждый день», — заявил политик.

«Вы представьте, стоят люди на противоположной стороне проспекта, около кинотеатра «Октябрь», смотрят на флаги, улыбаются, и внезапно удушливый дым идет от этой оппозиции на людей… Я думаю, это не добавило положительных эмоций от нашей акции», — считает Виктор Ивашкевич.

Как вам новость?
Головоломки