МВД: в акции на Дзень Волі участвовало 700 человек

Начальник управления информации и общественных связей МВД Олег Слепченко заявил, что в акции ко Дню Волі приняло участи около 700 человек.

«В ходе акции были зафиксированы нарушения законодательства о массовых мероприятиях. Договоренность была одна: сбор на Академии наук и дальнейшее прохождение к площади Бангалордля проведения митинга, — передает слова сотрудника МВД сайт ОГП.

«Однако около 200 человек откололись от основной группы и вопреки всем договоренностям направились в сторону улицы Петруся Бровки. Там они начали проводить стихийный митинг. Они локально провоцировали милицию на стычки, выходили на проезжую часть. Сотрудники ГАИ еле справлялись их препровождать обратно. Участники акции сжигали портреты главы государства. Это уже нарушение», — отметил Олег Слепченко.

«Естественно, это все документировалось. Милиция не смотрела на все это сквозь пальцы, отслеживала ситуацию, смотрела, чтобы она не вышла из-под контроля. В дальнейшем все материалы будут систематизированы и переданы в прокуратуру для дачи правовой оценки», — заявил начальник управления.

Как вам новость?