Сидорский: власти успешно поддерживают экономику Беларуси

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что принимаемые властями страны «решения дают возможность поддерживать белорусскую экономику»

«Задача для промышленности сегодня — остаться и закрепиться на традиционных рынках, торговать и, получая средства, вкладывать их в развитие», — передает БелТА слова белорусского премьер-министра.

По его словам, в настоящее время «после сложных осенних тенденций на рынке наступает оживление». «Это видно и по экономике Гродненской области. В марте предприятия Гродненщины произвели продукции на 420 млрд. рублей, а будет продано товаров по итогам месяца на 400 млрд. рублей», – пояснил глава правительства.

Сергей Сидорский призвал предприятия полностью реализовать инвестиционные проекты «даже в условиях мирового кризиса». «Необходимо поддерживать экономику, в том числе и через реализацию инвестпроектов», — сказал он.

Премьер-министр добавил, что в Беларуси в 2009 году предусмотренные инновационными фондами два триллиона рублей будут полностью направлены на дальнейшее развитие экономики и внедрение инновационных технологий.

Как вам новость?