МВД оценит акт сожжения портретов Лукашенко с точки зрения закона

Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов заявил, что соответствующие органы дадут правовую оценку действиям людей, которые 25 марта на Дзень Волі сожгли портрет Лукашенко.

По словам министра, в ходе проведения акции «ничего серьезного не произошло». «Ничего нового для нас не было в том, что участники акции пытались добиваться «контакта» с нами», — цитирует Владимира Наумова «Интерфакс».

«Выстроившись цепочкой и преградив путь на проезжую часть, сотрудники милиции поддержали порядок в городе», — уверен глава МВД.

По мнению Владимира Наумова, «среди участников мероприятий оппозиции все больше и больше ярко выраженных личностей, которые сами не понимают, зачем они на акцию пришли».

Как ранее сообщал Телеграф, организаторы акции на Дзень Волi в Минске раскритиковали действия активистом оппозиции, сжигавших портреты Александра Лукашенко у Академии наук. По словам лидера Партии БНФ Лявона Борщевского, «в формат поздравления людей с праздником едкий дым никак не входил».

«У нас есть много людей, которые любят что-то сделать без согласования с организаторами акции, а потом организаторы, вместо того чтобы заниматься делом, полгода бегают по судам? лучше бы живопись Верещагина изучали», — отметил оппозиционный политик.

Как вам новость?