Подсветку Национальной библиотеки отключат на час

Координатор акции "Час Земли" Наталья Поречина заявила, что планируется отключить подсветку здания Национальной библиотеки Беларуси.

«В это время наряду с Национальной библиотекой погаснут огни всемирно известных архитектурных зданий и объектов, в том числе гигантской статуи Христа над Рио-де-Жанейро, Столовой Горы в Кейп Тауне, башни «Федерация» в Москве, Сиднейского оперного театра», — передает слова координатора акции БелТА.

По словам Натальи Поречиной, готовность поддержать акцию в Беларуси выразили более 20 министерств и ведомств и 11 предприятий. «Среди них: Минский моторный завод, «Гродно Азот», «Коммунарка», «Амкодор», «Пинскдрев», «Бобруйскмебель», «Медтехника» и другие. В акции примут участие департамент по энергоэффективности Госстандарта Беларуси, министерства и госкомитеты Беларуси», — отметила координатор акции.

Акция «Час Земли» впервые была проведена в Сиднее (Австралия) в 2007 году. В 2008 году она переросла в событие мирового масштаба, участие в котором приняли свыше 50 млн. человек в более чем 35 странах.

В 2009 году принять участие в акции планируют такие города, как Чикаго, Копенгаген, Дубай, Гонконг, Стамбул, Лас-Вегас, Лондон, Лос-Анджелес, Осло, Сингапур, Сидней, Торонто и другие. В России подготовка началась в Москве, Владивостоке, Архангельске, Санкт-Петербурге.

 

Как вам новость?