Лебедько: ЕС капитулировал перед Лукашенко

Председатель ОГП Анатолий Лебедько заявил, что условия приглашения Александра Лукашенко на саммит ЕС выглядят «как политическая капитуляция Евросоюза»

По словам председателя ОГП, в Беларуси не произошло никаких позитивных изменений по ключевым вопросам, которые связаны с правами человека и демократизацией, сообщает сайт ОГП.

«Время расставит точки над «і». И тогда мы поймем, кто же был прав. Мы говорим, что такое решение (о приглашении президента в Прагу — Телеграф) будет консервировать ситуацию. А кто-то в Европе надеется на то, что многие вопросы будут разблокированы. Поэтому мы находимся только в начале серьезной дискуссии, она не заканчивается седьмого мая», — отметил Анатолий Лебедько.

Он также предположил, что вопреки негласной договоренности, белорусский президент может сам приехать на саммит. «15-летний опыт общения с Лукашенко показывает, что он не действует по общепринятым нормам. Никто сегодня не возьмется прогнозировать поведение Александра Лукашенко. Поэтому всего можно ожидать», — пояснил Анатолий Лебедько.

Как вам новость?
Головоломки