Динкич: Сербия сохранит безвизовый режим для белорусов

Заместитель председателя правительства Сербии Младжан Динкич заявил, что Сербия не введет визы для белорусов, так как заинтересована в приезде белорусских туристов.

По словам сербского политика, Сербия планирует более широко представить свои туристические предложения для белорусов, передает «Интерфакс».

«Приезду белорусов в Сербию не должны препятствовать визы», — уверен Младжан Динкич.

Беларусь и Сербия подписали соглашение о свободной торговле

С сербской стороны межправительственное соглашение о свободной торговле подписал заместитель председателя правительства страны Младжан Динкич, с белорусской — министр иностранных дел Сергей Мартынов.

Кроме того, было подписано межправительственное соглашение о временном трудоустройстве граждан Сербии в Беларуси. С белорусской стороны подпись под документом поставил министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов.

ПО словам Младжана Динкича, Сербия предлагает Беларуси создать совместное производство тракторов МТЗ на своей территории.

«Мы заинтересованы в организации сотрудничества и совместного производства тракторов в Сербии», — сообщил зампредседателя правительства Сербии во время встречи с первым вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко.

При этом сербский политик подчеркнул, что это производство должно работать не только на сербский рынок. «Мы хотели бы попробовать экспортировать тракторы на рынки третьих стран», — сказал Младжан Динкич.

Как вам новость?