Прокуратура продлила расследование по делу экс-прокурора Снегиря

Адвокат бывшего прокурора Минской области Михаила Снегиря Анатолий Шепелевич сообщил, что следствие продлило расследование по делу его подзащитного до 14 мая.

«Уголовное дело в отношении Михаила Снегиря прокуратура возбудила 12 марта 2009 года. Тогда моему подзащитному было предъявлено обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями», — передает слова адвоката «Интерфакс».

Анатолий Шепелевич также прокомментировал информацию о желании Михаила Снегиря подарить государству свою пятикомнатную квартиру по улице Грибоедова в Минске.

«Вопрос о дарении этой квартиры государству мы с моим клиентом не обсуждали. Скорее всего, это было эмоциональное заявление в суде», — отметил адвокат.

В ходе судебных слушаний дела о пятикомнатной квартире Михаил Снегирь заявил, что «хочет подарить эту квартиру государству, чтобы она не досталась Владимиру Сидоровичу (белорусский бизнесмен, который заключил с фирмой «Шве-Бел-Партнер» договор на аренду этой квартиры до 2024 года и претендует на нее — Телеграф)».

Как ранее сообщал Телеграф, бывшему прокурору Минской области Михаилу Снегирю предъявлено обвинение по части третьей статьи 424 Уголовного кодекса (злоупотребление служебными полномочиями). Об этом 21 января на пресс-конференции в Минске сообщил генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич.

Как сообщалось ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко 13 ноября на совещании по вопросам эффективности принимаемых мер в борьбе с коррупцией поручил генеральному прокурору внести представление об освобождении от занимаемых должностей заместителя генпрокурора Николая Куприянова и прокурора Минской области Михаила Снегиря. Глава государства также поручил возбудить в отношении них уголовное дело.

Как вам новость?
Головоломки