Лебедько: ЕС должен обсудить неприятные для властей Беларуси вопросы

Председатель ОГП Анатолий Лебедько заявил, что не должен отказываться от обсуждения «неприятных для власти (Беларуси – Телеграф) вопросов»

Председатель ОГП сказал, что в ходе диалога ЕС-Беларусь должны обсуждаться вопросы избирательного законодательства, а также «равных условий для государственных и негосударственных СМИ», сообщает сайт ОГП.

Анатолий Лебедько отметил, что диалог Европы с официальным Минском должен вестись с участием посредников, «то есть представителей евробелорусов».

По словам оппозиционного политика, европейское партнерство должно быть ориентировано на людей и перемены, а не на власть и консервацию. «Мы поддерживаем приостановление санкций, но связываем это с «домашним заданием» для белорусских властей. Без «домашнего задания» прогресса нет», — сказал Анатолий Лебедько.

В конференции «Дорожная карта для Беларуси» с белорусской стороны также принимали участие глава БАЖ Жанна Литвина, руководитель «Движения «За Свободу» Александр Милинкевич, лидер Союза поляков в Беларуси Анжелика Борис.

Как вам новость?
Головоломки