Лукашенко поздравил белорусов и россиян с Днем единения

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусов и россиян с Днем единения народов Беларуси и России, который отмечается второго апреля

«Тринадцать лет — небольшой период для любого интеграционного объединения. Однако за этот короткий промежуток времени Беларусь и Россия сделали существенный шаг к достижению главной цели — созданию необходимых условий для устойчивого развития наших стран, повышения благосостояния и уровня жизни народов», — отметил Александр Лукашенко.

По словам главы государства, «сегодня практически решены вопросы, связанные с обеспечением равных прав белорусов и россиян в сферах трудоустройства и оплаты труда, образования, медицины, выбора места пребывания и жительства».

«Беларусь и Россия с единых позиций выступают на международной арене, совместно укрепляют обороноспособность и безопасность Союзного государства. Активно развивается партнерство в области науки, культуры, спорта и туризма», — говорится в поздравлении Александра Лукашенко.

Он отметил, что обе стороны в условиях мирового финансового кризиса выработали «механизм согласованных действий по минимизации его влияния на экономики двух стран».

«Только тесное сотрудничество во всех областях и совместное использование материальных и интеллектуальных ресурсов позволят придать дополнительный импульс союзному строительству, смогут гарантировать надежную защиту прав и интересов белорусов и россиян», — уверен Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки