Беларусь попросит ускорить принятие поправок в Киотский протокол

Владимир Андрейченко заявил, что Беларусь намерена обратиться к странам Киотского протокола с предложением ускорить ратификацию белорусской поправки.

По словам председателя Палаты представителей, приложение «В» — это список стран, которые подписали Киотский протокол, устанавливающий уровень выбросов в атмосферу вредных веществ для каждой из стран, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал Телеграф, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай заявила, что Беларуси до настоящего времени нет в этом списке.

Причиной этому, по словам Нины Мазай, стало то, что «наша страна позже других государств присоединилась к Киотскому протоколу».

«Необходимо взять во внимание, что Беларусь добровольно взяла на себя очень высокие обязательства по квотам относительно выброса вредных веществ в атмосферу», — точнила Нина Мазай.

По мнению председателя комиссии, «грамотное распоряжение этими квотами сулит для Беларуси значительные экономические выгоды».

 

Как вам новость?
Головоломки