Костян: Россия сама превращается в назойливую муху

Экс-депутат Палаты представителей Сергей Костян заявил, что в отличие от прошлых лет в настоящее время именно Россия, а не Беларусь тормозит строительство Союзного государства

«В плане строительства Союзного государства за последние годы ничего не изменилось. Ничего не сделано для создания государственных атрибутов — не принят Конституционный акт, нет союзного парламента и союзного правительства», — констатировал политик.

«Путин призвал «отделить мух от котлет», называя нас назойливыми мухами, которые постоянно лезут и чего-то хотят. Но сегодня жизнь показывает, что уже Россия назойливо требует, чтобы мы сближались, поддерживали ее в вопросах Южной Осетии и Абхазии. Те, кто нас называл назойливыми мухами, сегодня сами превращаются в этих мух», — цитирует белорусского экс-депутата «Интерфакс».

Сергей Костян предположил, что после признания Беларусью независимости кавказских республик интерес Москвы к Минску вновь угаснет. В этом утверждении, по словам политика, он «руководствуется перспективой».

«Рано или поздно во главе России станут люди, которые от слов перейдут к решительным делам, в том числе и в создании Союзного государства с Беларусью. Россия уже забеременела революцией, которая приведет нас всех к созданию нового союзного государства», — выразил уверенность лидер «Славянского парламентского союза».

В сегодняшних условиях, отметил Сергей Костян, этому может поспособствовать «искусственно созданный мировой кризис». «Россия переживает очень сложные времена, и без Беларуси, как форпоста на западных рубежах, ей не обойтись», — заявил экс-депутат.

Как вам новость?
Головоломки