Лукашенко: в условиях кризиса банки не должны «жировать»

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил разобраться с необоснованным ростом зарплат работников банковской сферы

Александр Лукашенко заявил, что в начале 2009 года зарплаты работников банковской сферы существенно выросли, в то время как многие предприятия испытывают немалые трудности, передает пресс-служба президента.

По словам главы государства, предприятия оказались в затруднительном положении в том числе и из-за высоких процентных ставок по кредитам.

На совещании по вопросам формирования и использования средств государственных целевых бюджетных фондов Александру Лукашенко также доложили о том, что все мероприятия посевной кампании проводятся в соответствии с планами.

Кроме этого, по инициативе Константина Сумара был рассмотрен вопрос устранения возникающих барьеров со стороны местных властей на пути поставок товаров, производимых на предприятиях одной области, в другую.

Президент также потребовал от Комитета госконтроля более тщательно отслеживать соблюдение принципа экономии при расходовании бюджетных средств. «Нецелевая трата денег из бюджета и фондов недопустима. Это деньги, которые должны приносить пользу людям», — сказал Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки