Житель Гродно перевозил 400 литров спирта в сиденьях своего авто

Начальник отдела милиции Владимир Русинович сообщил, что под сидениями автомобиля жителя Гродно сотрудники ОБЭП обнаружили баки со спиртом.

По словам Владимира Русиновича, ранее при обыске машины в багажнике сотрудники милиции обнаружили бутыли со спиртом без акцизных марок. «Водитель без проблем отдал добро правоохранителям», — цитирует начальника «Комсомольская правда в Белоруссии».

«Насторожило милиционеров то, что нарушитель так быстро и безболезненно отдал спирт в бутылях. Сотрудников ОБЭП заинтересовали слишком твердые сиденья автомобиля. Сняли накидки, а под ними не сиденья, а баки из нержавейки — до краев налитые спиртом», — рассказал Владимир Русинович.

«Водителю пришлось расстаться с еще 400 литрами спиртосодержащей продукции. На него составили протокол и отпустили, только вот баки-сиденья мужчина должен демонтировать и предоставить как вещественные доказательства», — пояснил начальник Светлогорского райотдела милиции.

«К нам нарушитель приехал впервые, куда он вез свой груз, конечно, не признался. Скорее всего, выполнял заказ. Потом бы этот спирт пошел на реализацию»,- уверен начальник РОВД.

Как вам новость?
Головоломки