Сидорский: зарубежные банки вновь кредитуют экономику Беларуси

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что иностранные банки «возобновили кредитование белорусской экономики в первом квартале»

«У европейских банков нет сомнений, что Беларусь корректно возвращает кредиты, взятые на модернизацию предприятий», — передает «Интерфакс» слова премьер-министра.

Сидорский: правительство не будет корректировать годовые показатели развития Беларуси

Сергей Сидорский сообщил, что правительство пока не намерено корректировать годовые показатели социально-экономического развития Беларуси на 2009 год.

«Мы не отказываемся от своих планов и четко работаем в условиях мирового финансового кризиса. Мы считаем, что результаты работы белорусской экономики во втором полугодии будут лучше, чем в первом», — передает БелТА слова главы белорусского правительства.

Премьер-министр также отметил, что по итогам первого квартала темп роста ВВП Беларуси ожидается на уровне 102% к такому же периоду 2008 года.

Сидорский: Беларусь обеспечила российским предприятиям равный доступ на свой рынок

Премьер-министр Беларуси заявил, что Беларусь обеспечила российским предприятиям равный доступ на свой рынок.

Сергей Сидорский добавил, что белорусская сторона ожидает соответствующих решений и от России.

Глава правительства считает, что на высоком уровне в России придерживаются политики выполнения совместного антикризисного плана, а вместе с тем «чиновники таскают по столам некоторые документы о доступе на товарные рынки».

«Но если все бросятся в то, чтобы заполнить рынок продукцией из других стран, где сейчас стагнация, и таким образом помочь экономикам этих стран, то это нездоровое явление», — добавил Сергей Сидорский.

Как вам новость?
Головоломки