Ломать: Комитет госконтроля провел ряд «интересных проверок»

Председатель комитета государственного контроля Беларуси Зенон Ломать заявил, что высока вероятность заведения новых уголовных делах по результатам проверок.

По словам Зенона Ломатя, одна из «интересных проверок» в Витебске выявила, что предприниматель утаил более шести миллиардов налогов, передает БелТА.

«Многие обнаглели. Думают, что им все сойдет с рук. Не сойдет. Придем и спросим. Начинают шебуршать по поводу проверок те, у кого нос в пушку. Не нужно бояться проверок. Проверки есть и будут», — уверен глава КГК.

«Работайте в правовом поле, и никаких претензий не будет», — отметил Зенон Ломать.

По данным чиновника, к уровню 2007 года в Беларуси в 2008 году по линии Комитета госконтроля сократилось количество проверок на половину, а возмещение ущерба — увеличилось на 24%. «Проверки стали более результативными», — отметил Зенон Ломать.

КГК проверил время прихода на работу сотрудников министерств

«Сегодня утром (третьего апреля — Телеграф) были перекрыты входы в 35 министерств и ведомств, чтобы проверить, во сколько сотрудники этих учреждений приходят на работу», — сообщил Зенон Ломать.

«По моему распоряжению было создано 16 оперативных групп, которые сегодня утром проверили, вовремя ли минские чиновники пришли на работу», — заявил Зенон Ломать.

«О результатах этой проверки будет мне доложено в ближайшие часы», — уточнил глава КГК.

Как вам новость?
Головоломки