Борщевский: при мне Партия БНФ денег Запада не получала

Председатель Партии БНФ Лявон Борщевский заявил, что его политсила не получала средств из-за рубежа ни на аренду офиса, ни на проведение акций протеста

По словам Лявона Борщевского, по белорусским законам политические партии не имеют права финансироваться из-за рубежа, а получать иностранные средства может только общественное объединение «БНФ. Адраджэнне», входящее в структуру его организации, передает » Еўрапейскае радыё для Беларусі».

«Партия не имеет права получать (иностранные средства). Другое дело, что у нас есть общественное объединение «БНФ. Адраджэнне». И оно в теории могло бы получать, хотя бы на ту же аренду офиса. Но пока с этим тяжело», — отметил глава Партии БНФ.

«Хотя мы работаем в этом направлении. Потому что у нас главный арендатор офиса ОО «БНФ. Адраджэнне» ну, на акции… при мне таких денег не было. Может, раньше и были, я не знаю», — сказал Лявон Борщевский.

Как ранее сообщил Телеграф, заместитель председателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич заявил второго апреля, что белорусская оппозиция лишилась финансовой поддержки западных стран. По словам политика, из-за этого оппозиционеры испытывают трудности с организацией акций протеста. Эту информацию подтвердил и лидер «Движения «За Свободу» Александр Милинкевич.

Как вам новость?
Головоломки