Лукашенко: уважаете белорусский народ — терпите Лукашенко

Самое страшное и недопустимое, когда журналисты братских стран в едином союзе переходят на личности и начинают обсасывать и обмывать то, чего нет на самом деле. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета 23 декабря в Москве.

Он отметил, что некоторые российские политологи и журналисты заявляют, что в 2015 году в Беларуси пройдут президентские выборы, «поэтому есть шанс и возможность его (Александра Лукашенко – Телеграф) "отстроить"», сообщили в Администрации главы государства.

«Успокойтесь, господа! Лукашенко не тот человек, которого можно "отстроить", он уже президентского хлеба накушался. Даже в самой худшей ситуации я страдать не буду. Но "отстраивать" меня может только белорусский народ», — сказал президент, заявив, что даже если весь мир выступит против него, он все равно станет президентом, если белорусский народ этого захочет.

"Нравлюсь я кому-то или нет — не вам решать, хорош я или плох. Меня избрал народ. Уважаете белорусский народ — терпите Лукашенко", — сказал он.

Как вам новость?