В пятницу в Беларуси похолодает до -10 градусов

В среду, 24 декабря, синоптическая ситуация в Беларуси существенно не изменится. На большей части территории пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер сохранится западный порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха в течение суток составит 0..+6°С, днем в юго-западных районах +7..+9°С.

25 декабря территория Беларуси будет находиться под влиянием активных атмосферных фронтов, перемещающихся с Западной Европы, сообщает Белгидрометцентр. На большей части территории пройдут осадки в виде мокрого снега, по югу с дождем. Местами слабый гололед, на дорогах гололедица. В отдельных районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха в течение суток от -2°С по северу до +5°С по югу.

26 декабря погоду будут определять прохладные воздушные массы, поступающие со Скандинавского полуострова. Похолодает. Местами пройдет кратковременный снег. На дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток -2..-8°С, ночью по северу при прояснениях до -10°С, днем по юго-западу около 0°С.

Как вам новость?
Головоломки