Лукашенко обещает детям, что взрослые позаботятся о благополучии

Белорусы позаботятся о мире и благополучии на своей земле, заявил 24 декабря президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике для детей республиканской акции "Наши дети". Он сказал юным участникам праздника, что каждый из них может сделать что-то хорошее для своей страны, тем более что наступающий год объявлен Годом молодежи, то есть это и их год.

 "Спешить делать добро" президент призывает не только взрослых, но и юных граждан. "Сейчас самое время для добрых дел. Просто посмотрите вокруг, что и как можно сделать лучше. А мы, взрослые, обещаем вам, что позаботимся о мире и благополучии на нашей земле", — сказал  Александр Лукашенко.

Все мы хотим здоровья, счастья родным и близким, процветания своей Родине, мира на всей земле, отметил он.

Глава государства напомнил, что сегодня то там, то здесь вспыхивают войны, и у белорусских братьев в Украине не все так хорошо: "кое-где там плачут дети" и  не так встречают Новый год, как встречают в Беларуси. "Поэтому мы все с вами желаем самого лучшего, добра, мира и счастья тем детям, которые сегодня этого лишены", — сказал президент.

Белорусам, чтобы сбылись их общие мечты, нужно работать сообща, подчеркнул Александр Лукашенко.Он попросил участников праздника, чтобы они не упускали возможности учиться, и  пожелал детям, чтобы они поскорее открыли в себе скрытые способности.

Как вам новость?
Головоломки