Минторг закрыл еще 11 интернет-магазинов

Министерство торговли Беларуси продолжает выявлять нарушения законодательства о торговле в работе интернет-магазинов. Список закрытых площадок пополнили еще 11 сайтов, за различные нарушения, выявленные инспекторами.

Как сообщили в министерстве торговли, в период с 22-го по 24 декабря 2014 года приостановлена работа следующих интернет-магазинов в связи с выявленными нарушениями законодательства о торговле и защите прав потребителей:

sfera.by

mobilgsm.by

radiomarket.by

energo.shop.by

redmond.by

artway.by

stroygip.by

limpopo.by

pentagon.by

connector.by

aqua-decor.by

Как сообщал Телеграф, неделю назад министерство торговли Беларуси предупредило итернет-магазины о неукоснительном и безусловном указании цены товаров исключительно в белорусских рублях. В случае нарушения указанных требований к интернет-магазинам будут применят меры административного воздействия вплоть до закрытия.

А 22 декабря 2014 года в Минторге состоялось совещание с участием представителей торговых интернет-площадок и владельцев крупных интернет-магазинов, на котором присутствующие были проинформированы о намерении минторга продолжить контроль за соблюдением субъектами интернет-торговли законодательства о торговле, защите прав потребителей и рекламе.

На встрече заместитель министра торговли Ирина Наркевич заявила, что в связи с предоставлением минторгу дополнительных полномочий по контролю в сфере интернет-торговли практика приостановления работы интернет-магазинов, допустивших грубые нарушения правил торговли, будет продолжена.

Как вам новость?