Лукашенко пообещал "разобраться с руководителями в ближайшее время"

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 26 декабря, что не все руководители предприятий в стране приветствуют принимаемые в последнее время государством экономические решения. "Это естественно: кому-то не нравится подорожавшая валюта, кому-то, что мы взяли под контроль ценообразование, а кому-то – что мы поддерживаем отечественного производителя", — сказал глава государства.

«Но мы разберемся с руководителями в ближайшее время. Наверное, там очень многие пересидели в своих креслах. Это поправимо», — цитирует президента БелТА.

Вместе с тем белорусский лидер заметил, что сейчас ситуация а экономике в стране стабилизируется. «Можно сказать, что ситуация по тем проблемным вопросам, которые так остро стояли еще неделю тому назад, складывается нормально», — сказал Александр Лукашенко на совещании, посвященном актуальным вопросам экономического развития Беларуси.

«Приняв ряд решений, мы отдаем себе отчет, что они имеют определенные последствия, в том числе, кроме позитивных, и негативные. Главное сейчас — развитие экономики Экономика должна работать. Все надо делать во имя работы трудовых коллективов, потому что там наши люди — белорусский народ, который после праздников и до них должен прийти на рабочие места, работать и получать заработную плату. Вот вся логика», — пояснил глава государства.

Как вам новость?