Суд решил изъять имущество члена движения Милинкевича

Суд Первомайского района Минска постановил изъять имущество члена "Движения "За Свободу" Алексея Ковальца, арестованное в ноябре прошлого года

Как ранее сообщил Телеграф, в начале февраля по решению суда Первомайского района Минска власти вернули 9 из 39 предметов, конфискованных в ноябре во время обыска на съемной квартире, использовавшейся в качестве офиса «Движения «За Свободу». Квартиросъемщик, активист движения Александра Милинкевича Алексей Ковалец назвал действия властей «политическим заказом».

Оппозиционный политик рассказал, что в список описанного судебными исполнителями имущества попали электробытовые приборы, мебель, часы, компьютеры, оргтехника, телефон, передает пресс-служба Александра Милинкевича.

Ответчик передал суду выписку из протокола наложения ареста на свое имущество, в которой отмечено, что в квартире «имущества, подлежащего аресту, не имеется». Суд также не принял во внимание тот факт, что квартира сдается с 2000 года, сообщили в пресс-службе.

В результате Алексею Ковальцу вернули только один компьютер, часть оргтехники, часы, электропечь и кулер для воды, на которые ответчик предоставил документы, подтверждающие их принадлежность активисту.

Как вам новость?
Головоломки