Лукашенко требует от нового правительства сразу хорошего старта

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 29 декабря, что обновленное правительство должно взять хороший старт уже с первых дней своей работы. Об этом он сказал во время представления в должности премьер-министра Андрея Кобякова. По словам президента, времени на раскачку нет в связи с непростой ситуацией в мире и внутренними проблемами Беларуси.

Нужно навести у себя порядок, чтобы минимизировать то негативное влияние, которое оказывается на страну извне, отметил глава государства, передает БелТА.

Лукашенко ждет конструктивных прорывных идей для экономики

Глава государства заявил, что ждет от правительства конструктивных прорывных идей для повышения эффективности экономики.

Он назвал правительство штабом по определению методов и путей достижения устойчивого, сбалансированного развития белорусской экономики и повышения благосостояния народа.

Совмину надо серьезно поработать над подготовкой среднесрочных планов, прежде всего над проектом Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы.

Александр Лукашенко напомнил, что в следующем году предстоит держать ответственный экзамен перед народом, поэтому все должны работать так, чтобы народ не поставил властям в упрек ни одну из серьезных проблем.
 

Как вам новость?