КГК: восстановления погранконтроля на границе с РФ не будет

Зенон Ломать заявил, что распространенная СМИ информация о том, что на российско-белорусской границе восстановят пограничный контроль, не соответствует действительности.

«В настоящее время инфраструктуру большинства пунктов пропуска составляют бессистемные временные строения, требующие ремонта, отсутствуют элементарные бытовые условия. Практически единственная оказываемая на пунктах пропуска услуга — это страхование транспортных средств», — отметили в пресс-службе КГК.

По словам Зенона Ломатя, по итогам встречи Совету министров будет поручено разработать типовые проекты оборудования пунктов пропуска на белорусско-российской границе. Речь идет об организации сервиса, такого как пункты питания, обмен валюты и прочее.

Как ранее сообщал Телеграф, президент Беларуси дал поручение разработать типовые проекты оборудования пунктов пропуска на белорусско-российской границе.

«Глава государства проинформирован о ситуации на пунктах пропуска на белорусско-российской границе. Если на внешней границе Союзного государства пункты пропуска соответствуют международным стандартам, то на границе с Россией ситуация требует принятия незамедлительных мер», — говорится в сообщении пресс-службы президента.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки