Минторг объявит конкурс на специмпортеров алкоголя в апреле

Михаил Свентицкий заявил, что объявляется конкурс по определению предприятий, имеющих право осуществлять импорт алкогольных напитков в Беларусь.

По словам первого замминистра, в перспективе возможен переход на проведение таких конкурсов раз в год, передает «Интерфакс».

«Я понимаю, что это в какой-то мере не устраивает импортеров алкоголя, так как сейчас конкурс проводится на полугодие. Когда ситуация на рынке станет достаточно стабильной в этом секторе, мы перейдем на ежегодное проведение конкурса», — пояснил чиновник минторга.

Как ранее сообщал Телеграф, министерство торговли Беларуси определило специмпортеров алкогольных напитков и продукции, которые будут ввозить импортный алкоголь в республику в первом полугодии 2009 года. По сравнению с последним кварталом этого года число специмпортеров уменьшилось на две компании. Всего право на ввоз алкоголя в Беларусь получили 22 компании.

Победителями конкурса на определение специмпортеров алкогольных напитков стали РУП «Минск Кристалл», Гомельский, Витебский, Климовичский ликеро-водочные заводы, Минский завод игристых вин, Гродненский ликеро-водочный завод «Неманофф» и Брестский ликеро-водочный завод «Белалко», СООО «Малиновщизненский спиртоводочный завод — «Аквадив», Государственное предприятие «Беларусьторг», ЧУП «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза», открытые акционерные общества «Брестская областная база «Бакалея», «Белбакалея», «Табаквинторг», «Продтовары», УП «Диакония», СП «ПерноРикар-Минск» ООО, а также общества с ограниченной ответственностью «ОП НИИ ПКД», «Евроторг», «СервисБытСнаб», «Торговый дом «Крикова», «Классические вина» и ИП «Гарсия».

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки