В Беларуси на днях потеплеет до +6

В пятницу, 9 января, территория Беларуси находится под влиянием активных атмосферных фронтов от циклона с центром над Финляндией. Ожидается облачная с прояснениями погода. Снег, метель, во многих районах страны сильный снег. Местами мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный с переходом на западный сильный порывистый.

Температура воздуха максимальная днем -2..+3°С. Атмосферное давление будет интенсивно падать, сообщает Белгидрометцентр.

В последующие двое суток, 10-11 января, ожидается неустойчивая ветреная погода. 10 января территория Беларуси будет находиться под влиянием атмосферных фронтов от циклона с центром над Финляндией. Ожидается на большей части территории снег, мокрый снег, по юго-западу республики с дождем. В отдельных районах гололед, на дорогах гололедица, сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью составит -5..+2°С, по северо-востоку при прояснениях -6..-10°С; максимальная днем -2..+4°С, по западу Брестской и Гродненской областей +5..+6°С.

11 января наша страна будет находиться под влиянием глубокого циклона, смещающегося с юга Норвегии на Финский залив. Ожидаются на большей части территории осадки (мокрый снег, по югу с дождем), по северу метель. В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Во многих районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха в течение суток -3..+3°С.

Как вам новость?