Лукашенко: мы готовы принять легкоатлетические соревнования самого высокого уровня

Президент РБ Александр Лукашенко заявил 9 января на встрече с президентом Европейской легкоатлетической ассоциации Хансйоргом Вирцем, что Беларусь готова принять у себя международные легкоатлетические соревнования самого высокого уровня. По словам главы государства, в Беларуси готовы создать все необходимые условия для проведения престижных легкоатлетических соревнований.

 "Мы умеем это делать, и недавний чемпионат мира по хоккею это показал. Он стал лучшим в истории чемпионатов мира. Поэтому можете рассчитывать, что и легкоатлетический форум, который здесь, возможно, состоится, будет лучшим в мире", — сказал Александр Лукашенко, передает пресс-служба президента.

Александр Лукашенко отметил, что в стране есть очень хорошие традиции по развитию различных легкоатлетических видов спорта, и он надеется, что в мире скоро услышите очень много хорошего о белорусских атлетах.

Хансйорг Вирц отметил, что за несколько проведенных на белорусской земле дней он увидел, чего достигла страна по созданию спортивной инфраструктуры, и готов согласиться, что Беларусь может принимать у себя спортивные мероприятия мирового масштаба.

"Сейчас мы уже считаем своим долгом принять ваше предложение и воспользоваться Беларусью для проведения подобного рода мероприятий", — заявил он.

Как вам новость?
Головоломки