Сидорский призвал творчески относиться к ситуации в экономике

Сергей Сидорский заявил, что предприятия всех форм собственности должны иметь возможность в равной степени претендовать на занесение на республиканскую доску почета.

«Недопустимо сужать число потенциальных претендентов на занесение на доску почета», — цитирует Сергея Сидорского «Интерфакс».

«Заноситься на республиканскую доску почета должны действительно образцовые предприятия. Это должны быть предприятия, которые не просто неплохо работают, а являются флагманами в своей области, на которые должны равняться другие предприятия», — уверен Сергей Сидорский.

«В Беларуси с каждым годом увеличивается число частных предприятий, развивается малый и средний бизнес, открываются предприятия, использующие высокие и энергоэффективные технологии», — пояснил глава правительства.

По словам Сергея Сидорского, особое внимание должно уделяться вопросу экономии энергоресурсов. «Предприятия должны модернизировать свои технологии, а не только рассчитывать на помощь государства, снижение тарифов на энергоресурсы», — отметил премьер-министр.

Как вам новость?