Мясникович против революций и потрясений в законодательстве

Никаких революций и потрясений в законодательстве Беларуси быть не должно, оно должно быть стабильным, заявил 16 января журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович. По его словам, это нужно для того, чтобы инвесторы, хозяйствующие субъекты и население имели определенную уверенность в пути развития страны.

При этом новый председатель Совета Республики отметил, что законодателям все же надо поработать над новыми направлениями, и в первую очередь в отношении ЕАЭС, передает БелТА.

Все решения, которые регулируют торгово-экономические отношения, социальные программы, безусловно, должны отвечать интересам всех государств — членов ЕАЭС, должен быть баланс интересов, подчеркнул Михаил Мясникович.

Еще одно направление связано с развитием многоукладной экономики Беларуси. В законодательстве должны быть прописаны нюансы в отношении предприятий с долей иностранного капитала. «Мы должны быть заинтересованы и в том, чтобы иностранный капитал достаточно комфортно себя чувствовал в Беларуси», — отметил Михаил Мясникович.

Как вам новость?
Головоломки