Лукашенко: общение властей и БРСМ — это хороший пример

Регулярное общение властей Беларуси и Белорусского республиканского союза молодежи — это хороший пример того, как должны строиться отношения государства и общественных организаций. Об этом заявил президент Александр Лукашенко на съезде БРСМ. По его словам, для молодежи — это реальная возможность выразить свою позицию по актуальным вопросам, донести предложения и быть услышанными, для государства — хорошая площадка понимать, чем живет молодежь, и находить наилучшие формы взаимодействия.

В связи с этим глава государства призвал молодежь услышать его, объективно оценить то, что делается в Беларуси для нее, «для успешного настоящего и уверенного будущего», передает БелТА.

Александр Лукашенко отметил, что стране нужны сильные, самостоятельные, целеустремленные люди. В свою очередь государство не снимает с себя задачи создания необходимых условий для самореализации и образования молодежи. «Государство по-прежнему будет стоять на ее защите, помогать в адаптации к современным условиям, чтобы мы все вместе смогли шагнуть дальше, к более высокому качеству жизни», — сказал он.

При этом глава государства подчеркнул, что в Беларуси для самореализации молодежи есть все условия, поэтому нет необходимости уезжать за границу, чтобы добиться коммерческого успеха и научного признания.

Как вам новость?