Белорусский Совмин удовлетворен работой ЖКХ

Правительство Беларуси удовлетворительно оценивает работу жилищно-коммунального хозяйства в 2014 году, заявил 28 января вице-премьер Анатолий Калинин на итоговой коллегии минЖКХ. При этом он призвал продолжать совершенствовать эту сферу, чтобы максимально повысить ее эффективность.

По словам вице-премьера, объективной оценкой работы ЖКХ являются обращения граждан, количество поступлений которых в Совмин снизилось на 10%, передает БелТА.

Однако есть и определенные недоработки. Так, не обеспечено выполнение некоторых доведенных заданий, в том числе по капительному ремонту, замене лифтов, сбору втор ресурсов, снижению удельного расхода электроэнергии.

Анатолий Калинин отметил, что президент ожидает от обновленного состава министерства свежих идей для сбалансированного развития экономики. «Основным рецептом экономического роста будет сокращение затрат и привлечение инвестиций», — заявил он. По его мнению, необходимо обеспечить рост производительности труда и эффективное использование госсобственности. На особом контроле должны находиться вопросы ценообразования, открытости и прозрачности. 
 

Как вам новость?
Головоломки