Россельхознадзор подтвердил, что снят запрет на поставку мяса 7 комбинатов Беларуси

Россельхознадзор подтвердил информацию о снятии ограничений на поставку в РФ говядины с семи белорусских мясокомбинатов. Как сказано в сообщении ведомства, 5 февраля был подписан протокол совещания, прошедшего 23 января, по вопросу снятия ограничений, и российская сторона сообщила о готовности возобновить поставки говядины охлажденной и замороженной с семи из девяти мясокомбинатов (кроме Минского и Бобруйского).

Как отметили в Россельхознадзоре, при принятии решения ведомство учло гарантии министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси по обеспечению дополнительных мер безопасности.

Вопрос по снятию временных ограничений с двух оставшихся мясокомбинатов будет рассмотрен после завершения реконструкции предприятий и устранения выявленных в ходе инспекции нарушений, сказано в сообщении.

Как сообщал Телеграф, ранее представитель российского ведомства Юлия Трофимова опровергла информацию о том, что с 5 февраля были сняты ограничения с семи белорусских мясокомбинатов на поставку в Россию говядины.

Как вам новость?
Головоломки